Главная

28 сентября 2014

28 сентября в Лиссабоне, столице Португалии, решалась судьба комплектов наград командного чемпионата Европы. И надо сказать, что фортуна оказалась на стороне хозяев чемпионата. Португальские мужчины впервые выиграли Европейский чемпионат, в финале обыграв команду Германии (3:1). Не помогли ни Тимо Болл, ни Дмитрий Овчаров, а родные стены, напротив, способствовали, на радость португальским болельщикам.

А в Новосибирске в это время проходили финальные встречи традиционного турнира памяти А.Г.Рштуни, где заявочным списком из 28-ми спортсменов отметилась  и Томская область. Кстати сказать, в сильнейшем «дивизионе» ничего сенсационного не произошло. А. Митрофанов поднялся на высшую ступень пьедестала, II место – Кирьянов, III –  С.Митрофанов. Наш Роман Вартанов занял четвертую строчку в итоговом протоколе. У ветеранов в возрастной категории 40-49 лет отличился Э.Гусев, который занял почетное II место. Не лишним будет заметить, что Эдуард за выход в финал переиграл нашего же О. Первушина, оставив Олега на III месте. В. Харлов в своей возрастной категории 70 лет и старше занял III место. Любители статистики здесь могут удовлетворить свое любопытство.

У нас в Томске, как всегда в СОК «Юпитер», прошел командный Кубок Томской области. Кубок прошел организованно, без сенсаций, если не считать проигрыш  команды «ГазпромтрансгазТомск», которая состоит из одного МС и трех КМС в матче с командой « Томь», где нет ни одного «титулованного» спортсмена. Составы команд и результаты смотрите в итоговом протоколе здесь.