Главная

Завершился чемпионат России-2012!

4 Марта в городе Санкт Петербург в центре настольного тенниса «Комета» завершился Чемпионат России по настольному теннису.

Чемпионом страны впервые в своей карьере стал 27–летний мастер спорта Георгий Власов из Екатеринбурга. В финале Георгий сумел переиграть Кирилла Скачкова, бывшего нашего земляка, сейчас он представляет Оренбург, со счетом 4-1.

Мода, заданная Жан Жике рвать на себе футболку по случаю победы, была подхвачена Георгием. С той лишь разницей, что китайский теннисист по случаю победы на Чемпионате мира 2011 года упал на половое покрытие, а Георгий запрыгнул на стол. Эмоции, понимаешь. Третье и четвертое место поделили Александр Шибаев (Ярославль) и Вячеслав Буров (Санкт-Петербург), предусмотренный матч за третье место не состоялся по причине травмы Вячеслава Бурова. Оба теннисиста награждены бронзовыми медалями Чемпионата. Вадим Пилипец занял достойное (без иронии) 53 место. Возможно, Вадим мог бы показать результат более высокий, не сведи его жребий в первой же встрече с самим К. Скачковым. Чуть ниже Вадима разместился А. Митрофанов. А. Гусев, представляющий ныне Краснодар, занял 46 место.

У женщин сюрпризов не произошло. Предсказуемая победа и заслуженное "золото" у москвички Анны Тихомировой, "Серебро" у Михайловой Полины, представительницы города на Неве. И третье место заняла Носкова Яна, представляющая Нижегородскую школу настольного тенниса. Евгения Игнатович из Хакассии - на 39-м месте.

Команды-участницы представители Сибирского ФО (напоминаем, женскую представляла Кемеровская область, мужскую сборную - Алтайский край) заняли 13 и 15 места соответственно.

Для любителей статистики все результаты Чемпионата России 2012 можно посмотреть здесь