Итоги "Золотой Ракетки-2013"

10 ноября 2013 состоялось награждение победителей и призеров Всероссийских соревнований сильнейших спортсменов России по настольному теннису. Мероприятие, включенное в ЕКП Министерства спорта России, не только в Томске, но и на просторах Сибирского Федерального округа, проводится впервые. Главный судья – международный арбитр Ганихина Лариса Ивановна (Новосибирск).

В течение пяти дней в СОК «Юпитер» в напряженной борьбе решалась судьба 11-ти комплектов наград в личном и парных разрядах, в различных возрастных категориях.

В Томск прибыли 445 спортсменов из более чем 15 субъектов Российской Федерации.

Не подкачали представители Томской области. Так, Вадим Пилипец занял второе место, уступив в финале А. Митрофанову. Первое место занял Роман Вартанов в смешанном парном разряде. Также отличился Олег Вихрев, который в паре с Андреем Буртасовым занял первое место. Пара Р.Вартанов – В.Пилипец стала третей. Так дела обстоят у сильнейших.

В категории до 12 лет второе место заняла представительница г. Стрежевого Юлия Гудко.

У ветеранов - Олег Первушин занял первое место в возрастной категории 40-49 лет. В этой же категории III место у Константина Трофимова. Оба представители г. Северск. В категории 50 лет и старше Андрей Аммосов завоевал бронзу.

Результат, показанный Олегом Вихревым дает основания для присвоения ему звания Мастера спорта России. С чем мы его и поздравляем!!!