Главная

ЧСФО. Первый игровой день

Первый игровой день на  командном Чемпионате Сибирского федерального округа начался с матча с командой республики Тыва. Без каких-либо проблем наши мужчины переиграли тувинцев со счетом 3:0. Победу в копилку нашей команды принесли Аркадий Вартанов, Олег Вихрев и Тимофей Домненко.

Следующая встреча со сборной республики Хакассии принесла нашей сборной еще одну победу – 3:0. На этот раз команду представляли Вадим Пилипец, Роман Вартанов и Олег Вихрев.

C  двумя победами наша команда отправилась на перерыв до 16 часов.

Если в двух первых встречах очки были добыты относительно легко, то матч со сборной республики Бурятия легкой прогулкой назвать нельзя, даже несмотря на итоговый результат - 3:0.

Сначала Роман Вартанов в упорной борьбе с Цибикдаржиевым сумел сломить сопротивление лишь в пятой партии и дал первое очко команде. Затем, не встретив особого сопротивления, Вадим Пилипец обыграл Елизарова. В третьей встрече матча  Вихрев – Дамдинов выявил победителя только пятый сет. Уступая по ходу встречи 5:7, Олег взял тайм-аут и решил исход встречи в свою пользу.

Впереди ждала встреча со сборной Красноярского края.

И она началась в 18 часов. Забегая вперед, скажем, что матч закончился со счетом 3:1 в нашу пользу. В начале Вадим Пилипец справился с задачей и нанес поражение С. Багияну.  Роман Вартанов уступил Анисимову. Олег Вихрев принес второе очко команде, переиграв в трех партиях Самигуллина. Решающее третье очко дал команде Р. Вартанов. Встреча Вартанов – Багиян завершилась со счетом 3:1, а с ней и матч с таким же счетом.

Из второй подгруппы, в которую входят команды Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского и Забайкальского края, пока определена только одна команда – Новосибирская область.

Не так радужно складывались дела у нашей женской сборной. В первой встрече с командой Кемеровской области девушки Томской области уступили 0:3. Не было шансов и во встрече с командой Новосибирской области. Здесь также счет 0:3 не в нашу пользу. Матч за 5 место так же проиграли команде из Забайкальского края  со счетом 0:3.

И на этом женская сборная, заняв 6-ое место, завершила выступление, поднявшись выше только команды Алтайского края.

Есть о чем подумать

Информацию и фотографии собрал и передал с Чемпионата Сибирского федерального округа  А. Кривошеин.